btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Мар

2016

Правосознание, как его улучшить?

 

В рамках нашего университета в очередной раз состоялся круглый стол. Тема, выбранная для обсуждения, стала одна их самых актуальных и часто затрагиваемых на сегодняшний день, - вопрос правосознания. 

       

Было очень приятно видеть на круглом столе ребят из Генеральной Прокуратуры, которые не упустили возможности поучаствовать в дискуссиях. Хочется отметить, что не только студенты вели беседу по затронутому вопросу, к ним присоединились и преподаватели. Арзуманов Игорь Ашотович рассказал нам о понятии и структуре правосознания, а также поведали о правосознании народов Восточной Сибири. Много нового, полезного, интересного узнали студенты из выступлений, ребята могли задавать появившиеся вопросы или просто вступать в обсуждение. Искренне удивляло, насколько информированы студенты по данной теме, ведь уровень задаваемых вопросов был высок. Грамотно и точно построены как сами вопросы, так и ответы. Студенты с легкостью могли говорить про современное развитие правосознания в России, проводить параллель с правосознанием СССР. Не зря Зарубаева Евгения Юрьевна сказала, что мы - новое поколение, со своими взглядами на мир, именно мы способны изменить его и улучшить. 

     

 Студентка 2 курса юридического факультета Бердникова Валерия подготовила свой доклад. Валерия смело указала на некие недостатки русского правосознания, об ошибках россиян в процессе его формирования. Ее доклад вызвал большой интерес, Валерии было задано множество вопросов, но она уверенно отвечала, отстояв при этом свое мнение. 

 

Было заметно, как совсем юные студенты, наш 1 курс, черпали для себя новые знания, внимательно слушали выступающих и отмечали важные моменты, поэтому круглый стол нужно проводить как можно чаще, он дает возможность поговорить на актуальные темы, затронуть глобальные проблемы и просто расширить свой кругозор. Хочется поблагодарить организатора круглого стола- Зарубаеву Евгению Юрьевну- она подарила нам возможность приблизиться к миру науки о государстве и праве.

Надежда Чипизубова, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить