btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Фев

2016

«Только смелым покоряются моря…»

 

Мы отметили один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.  В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. 

И в нашем университете мы не могли обойти стороной этот замечательный день. 19 февраля был концерт, которым девушки поздравили мужчин нашего университета. После вступительного слова ведущей Юлии Алексеевой, она вместе с Игнатенко Викторией, прочла стихотворение «Медведь», как всегда девушки сумели передать настроение, суть произведения. У слушателей в глазах стояли слезы. Следом Диана Погосян спела композицию «Защитники Отечества...». Думаю, ее чарующий голос проник каждому прямо в душу. Стихотворение «Непросто быть Мужчиной в нашем веке» прочла Ирина Донская.

Пожелала,  чтоб все были здоровы, Жанна Стрелкова песней Елены Ваенги. И в заключение заместитель директора по учебной и воспитательной работе Людмила Михайловна Иванова исполнила композицию из кинофильма  «Дети капитана Гранта» про отважного капитана на духовой пианике. Этот дебютный номер был очень неожиданный, мелодия прозвучала трогательно и радостно, многие подпевали.

Всех защитников Отечества еще раз с праздником! 

Ирина Донская, 2 курс ФНО

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить