btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Янв

2016

С ДНЕМ СТУДЕНТА!

 

Согласно народной  мудрости, от бесконечного торжества студента отвлекает лишь сессионное время, и он никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса.

 

Шанс получили студенты третьего курса ФНО нашего университета, посетив музей оптических иллюзий «Фантаст». Экскурсию организовала кафедра уголовно-процессуального права.

     

В музее мы заблудились в зеркальном лабиринте, посетили комнату Эймса, пробежали шпионскую комнату, попали под ленточный дождь, стали говорящими головами, взлетели на парящие ступени и совершили множество других иллюзорных открытий. По всему видно, студенты получили массу положительных эмоций, впечатлений и оригинальные фотографии на память.

      

 Кроме того, скажу по секрету, ребята, сами того не подозревая, учились. В музее мы практически повторили тему «Познавательные психические процессы» по предмету «Психология социально-правовой деятельности». Без долгих разговоров стало наглядно видно, что восприятие - это целостное отражение предметов и явлений объективного мира при их непосредственном воздействии в данный момент на органы чувств. Проще говоря, здесь и сейчас, это вам не когда-нибудь и понемногу. А также очевидно, восприятие видимого движения определяется данными о пространственном положении объектов, т.е. связано со зрительным восприятием степени удаленности предмета и оценкой направления, в котором расположен тот или иной предмет. Восприятие пространства основывается на восприятии формы и величины предметов с помощью синтеза зрительных, осязательных, мышечных ощущений, а также на восприятии удаленности и объема предметов, что обеспечивается бинокулярным зрением человека. Вот так просто описать то, что происходит на необычных музейных снимках. Кто не понял, сходите в музей «Фантаст».

  

 Совмещение веселого отдыха с постижением важного теоретического материала, пожалуй, идеальное сочетание для настоящего студента.

  День студента – праздник молодости, праздник тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Всех, кто уже обрел или еще не утратил эти студенческие качества, с праздником!!!

Дёмина М. Л., преподаватель кафедры уголовно-процессуального права

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить