btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Дек

2015

Как Крым покорил абитуриентов

 

Каждый месяц мы проводим Дни открытых дверей. Вот и 28 ноября 2015 г. прошло такое мероприятие. Пригласили мы учеников школ города Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Одной из целей мероприятия явилось повышение знаний о Конституционном праве. Студентам первого курса представилась возможность выступить со сценкой о санкциях мирового сообщества перед школьниками.   

Перед нами стояла задача показать, как относятся лидеры разных стран к тому, что республика Крым вошла в состав России. Сценка образовалась совершенно случайно. Руководитель конституционно-правового кружка Барашева Елена Викторовна предложила нам придумать веселую миниатюру, касающуюся санкций против России. Активисты нашей группы с радостью приняли это предложение и за несколько дней сочинили и разыграли веселую сценку. В ней приняли участие: рассказчик – Шустова Елена, Россия – Городова Екатерина, Украина – Буторина Александра, Крым – Курбанова Мадина и страны Евросоюза: Великобритания – Антонова Юлия, Германия – Погосян Диана, США – Новиков Иван, Италия – Луговская Кристина, Япония – Шевченко Ирина. В ноябре мы уже не в первый раз показали наше творение школьникам. Каждый раз, выступая, получаем массу положительных эмоций и мотивацию двигаться вперед, удивляя зрителей новыми идеями.

«Проводить Дни Открытых дверей - отличная идея! Большое впечатление производят студенты в мантиях. Мы хотим показать насколько интересно у нас учиться! Сценка, на мой взгляд, очень необычная» - отзывается Луговская Кристина.

«Отличное мероприятие, отзывчивые и интересующиеся гости. Море позитива!» - говорит Новиков Иван.

Буторина Александра также оставила свой отзыв: «Школьники отнеслись с уважением к студентам и преподавателям университета, которые приготовили им представление. Надеюсь, нам удалось помочь ребятам с выбором университета».

 Погосян Диана: "Радовало, как дети с удовольствием наблюдали за нами и вникали в суть сценки. Думаю, мы неплохо донесли политическую обстановку, юмор также помог им с легкостью понять её. Мне очень понравилось!»

Курбанова Мадина: «Шикарное мероприятие. Я была очень рада представлять наш прекрасный университет перед абитуриентами. Море положительных эмоций".

Шустова Елена: "Было очень весело! Рада была поучаствовать. Надеюсь ребятам понравилось".

Антонова Юлия: «День открытых дверей прошёл на ура! и мы, и гости получили массу хороших эмоций».

На мой взгляд, мероприятие прошло на ура. Школьники смеялись, задавали вопросы, фотографировались с нами, и на вопрос «Вам понравилось?» отвечали только «Да!».

Екатерина Городова, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить