btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




09

Ноя

2015

Принять одно из важнейших решений в жизни

   В Улан-Удэ прошла ежегодная выставка учебных заведений для абитуриентов, где наш университет принял непосредственное участие.

   5 ноября на ярмарке были  представлены высшие учебные заведения не только республики Бурятия, но и Иркутска, Читы, Томска, Красноярска, Владивостока, а также общественные организации и ведомства, занимающиеся решением вопросов организации занятости молодежи. Кроме этого, на ярмарке прошел розыгрыш сертификатов на обучение в образовательных и лингвистических центрах.

   

   Ровно с 9 утра началась активная работа наших студентов, которые были заряжены  энергией и хорошим настроением, а безупречный, строгий внешний вид привлекал внимание не только школьников, но и взрослых. Безусловно, наш университет пользовался большой популярностью и вызывал огромный интерес у потенциальных абитуриентов и их родителей. Наши студенты старались ясно ответить буквально на все вопросы любопытных школьников, для которых именно у нас был индивидуальный подход. Многие были обеспокоены количеством бюджетных мест, качеством образования, интересовались военной кафедрой.

Торжественное открытие началось в 13:00, где выступили депутат Государственной Думы России Михаил Слипенчук,  министр спорта и молодежной политики Баир Ангуров, заместитель министра образования и науки Республики Бурятии Баир Галсанов, которые высказались о системе образования и пожелали удачи при сдаче ЕГЭ абитуриентам 2016.

Помимо конкурсов для гостей ярмарки и традиционных для республики фольклорных выступлений, в ходе культурной части мероприятия приняли участие республиканской сборной КВН "Морин Хур, что, несомненно, разрядило атмосферу и порадовало молодежь.

   Подводя итог дня, стоит отметить, что наши студенты держали статус нашего университета на высоком уровне, достойно представив его на выставке учебных заведений. В целом мероприятие прошло успешно, так как все школьники были довольны полученной информацией, а гости хорошей организацией.

Я считаю, что такие ярмарки необходимы, потому что это прекрасная возможность для выпускников школ познакомиться со своей будущей профессией и выбрать свой путь, ведь это одно из самых важных решений в нашей жизни.

Аюна Доржиева, 2 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить