btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Ноя

2015

Выбери профессию юриста

Ты - универовский студент

 Ты - универовский студент

Тебе подвластны все науки

Поставь любой эксперимент

Перед тобой, умоешь руки.

 

Гордится ВУЗ, гордишься ты

Неутомимая победа:

Рождают мысли и мечты

Одна с директором беседа

 

Твоя профессия- талант:

Найти любых проблем решенье.

Ты очень смел, душою рьян

И ставка только на везенье.

 

Дерзай – в твоих руках лишь ты.

Из курса в курс перелетая

Когда поймаешь луч звезды

Ты расцветешь и засияешь.

 

А.В. Вишневский

   С 29 октября по 1 ноября в выставочном центре «СибЭкспоЦентр» проходила выставка учебных заведений средней и высшей школы «Выбери профессию», где приняли участие многие учебные заведения города Иркутска, зарубежные и общественные организации. Была там площадка и ВСФ РГУП. Студенты нашего университета активно принимали участие в выставке, рассказывали о яркой студенческой жизни, преимуществах обучения и призывали старшеклассников к поступлению в РГУП. На открытии выставки Университет Правосудия представляла команда КВН «Дай Пять» с творческой программой, Гармажапова Юлия с национальным бурятским танцем и Ткачева Анастасия с вокальным произведением. Школьники со своими родителями с интересом расспрашивали студентов о формах обучения в РГУПе и впечатлениях об учебе в стенах университета. В целом выставка прошла успешно.

Председатель комитета Внешних связей Филонова Юлия, 3 курс ЮФ

Когда реклама и пиар неразделимы

  Четыре длинных дня шумела выставка-ярмарка «Выбери профессию» в Сибэкспоцентре. Дни были действительно длинными для участников выставки, которые представляли свои учебные заведения: колледжи, университеты, академии, институты… Встречи, рассказы, вопросы, восторги, агитация и пиар.

   Наш университет занял достойное место среди других высших учебных заведений. Стоит сказать, что в этом году не все ВУЗы вышли на ярмарку. Наши студенты в бардовых мантиях и атласных шарфах выделялись в толпе абитуриентов и их родителей. С цветными листовками в руках, они заманивали и зазывали в свой павильон. Звоня колокольчиком и переворачивая песочные часы, приглашали сфотографироваться в наших фирменных одеждах на фоне надписи «От студенческой тоги к мантии судьи». Рядом с нами стояли рекламщики из лингвистического вуза, они говорили: «Мы не отделяем рекламу от пиара». Мы прислушались и тоже решили не отделять. Как и лингвистическое, юридическое образование нужно не каждому, но создать имидж ВУЗа с помощью активных студентов и яркого образа необходимо.

   Музыкальный ролик, снятый студентами ФНО с Димой Корепановым в главной роли, имел большой успех: создавал настроение и привлекал старшеклассников. Трудоустройство, военная кафедра, бюджетные места, близость общежития, ежемесячные Дни открытых дверей, олимпиада «Фемида» - все это предлагали мы будущим первокурсникам. Говорили - говорили, убеждали – убеждали, к концу дня хрипели и падали от усталости, но были горды исполненным долгом. Ребят было много: приезжие со всей области, учителя и даже 8-классники. Когда у нас вдруг закончилась печатная реклама, мы предложили школьникам сфотографироваться. И идея имела успех!

   Мы посчитали необходимым заявить области о себе. Надеемся, наши усилия были не напрасны! Ведь в следующем году нам 15, начинаем взрослеть.

Марина Савченко, редактор

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить