btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Ноя

2015

Счастье и мечта уже близко

   

Счастье, дружба, любовь и мечта… Вам может показаться, что тема данной статьи  это жизненно важные ценности человека. Но нет. Эти четыре понятия определяют сущность Студенческих отрядов. Студенческий отряд – это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях хозяйства, выполняющих общую производственную задачу и одновременно реализующих общественно-полезную программу. Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие.

   

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

   

В Иркутской области существует региональный штаб студенческих отрядов, который объединяет линейные студенческие отряды в единую семью.  Движение студенческих отрядов Иркутской области отметило 55-летний юбилей в 2015 году. 24-25 октября на базе ДОЛ «Здоровье» прошел ежегодный слет студенческих отрядов Иркутской области, посвященный закрытию 3 трудового семестра и юбилею движения отрядов. В связи с созданием линейных студенческих отрядов на базе ВСФ РГУП, было решено собрать группу студентов, желающих принять участие в данном выезде. Итак, студенты 1 курса Мурзина Ирина, Минеева Марина, Антонюк Яна, Конева Света, Осминкина Галя и Шевченко Денис провели свои выходные с пользой и интересом.

В программе слета: Мастер класс «Агитбригад», Квест-Игра «Отряды, Вперед», Торжественный концерт, посвященный 55-летию Студенческих отрядов Иркутской области, Панельная дискуссия «Труд. Применение. Результаты». Ну и, конечно же, новые знакомства и вагон радостного настроения! Студенты нашего университета, теперь уже  бойцы Российских студенческих отрядов, хотели бы поделиться с вами своими впечатлениями.

   Денис Шевченко, 1 курс ЮФ: «До сих пор живу под впечатлением от слёта студенческих отрядов. За те 2 дня, которые я провел в  компании хороших ребят, я получил новые знания и ответы на вопросы, которые меня беспокоили. Находясь там и постоянно общаясь с людьми, которые стремятся к совершенствованию, людьми, которым есть чем с тобой поделиться, обладающими знаниями и силой, поразительно меняешься. Начинаешь понимать свои истинные намерения в жизни, раскрываешь свои способности, обретаешь силу. Я до сих пор с радостью вспоминаю время, проведенное в оздоровительном детском лагере « Здоровье». Все происходило очень насыщенно и интересно. Порадовал замечательный концерт в честь открытия слёта! Я познакомился и пообщался с интересными людьми, услышал их взгляды на жизнь и теперь услышанная информация помогает в жизни, в принятии решений и в поступках. Огромное спасибо за то, что Вы провели такой слёт! Удачи всем и всего самого лучшего!»

  Минеева Марина, 1 курс ЮФ: «Был замечательный уик-энд. Команда студентов РГУП побывала на слете студенческих отрядов. Было очень весело и интересно. Мне понравилось все: концерты, игры, а самое прекрасное было общение с новыми открытыми и замечательными бойцами студенческих отрядов. Большое спасибо организатором этого слета. Все было очень круто. Проводите побольше таких мероприятий, ведь именно они действительно объединяют всех и делают коллективы  более сплоченными».

  Ребята приехали с отличным настроением и позитивным настроем на работу в студенческих отрядах нашего университета. На базе нашего филиала открыт набор в 3 студенческих линейных отряда: Отряд проводников, Сервисный отряд и Педагогический отряд. Приходи и становись бойцом студ.отряда. Ты не пожалеешь: отличная возможность работы в свободное время, новые знакомства и заряд положительных эмоций! По всем вопросам обращаться к председателю Студенческого совета Алексеевой Юлии.

Ирина Мурзина, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить