btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Окт

2015

Посыпаны, накормлены, напоены и посвящены!

   Посвящение в студенты. Если сейчас это веселое и забавное мероприятие, то например, в средние века во Франции студентам приходилось выносить массу издевательств, чтобы их стали считать полноценными членами учебного заведения. Более того, они должны были вступить в клан студентов, который выполнял некие обязательства. Сейчас это напоминает секту, но тогда это считалось вполне нормальной практикой.

   Факультет Непрерывного Образования РГУП 9 октября провел посвящение в первокурсники. Традиционно на ФНО посвящение подготавливает 2 курс и этот год не стал исключением. После занятий первокурсников собрали в 26 аудитории  на концерт,  куда все студенты  в обязательном порядке были приглашены. Второй курс до последнего скрывал, что состоится посвящение. После слов декана факультета Егоровой Натальи Викторовны и заместителя директора Ивановой Людмилы Михайловны всем стало понятно, что домой они уйдут настоящими студентами. Предварительно были задвинуты жалюзи. Когда выключился свет и включилась сирена, атмосфера накалилась до предела. В это время забежали парни второго курса в футболках с надписями «ОМОН» и «ГБР»: в руках - оружие, на лицах - маски. Очень оперативно они вывели группу студентов в коридор, где на них одели повязки, не позволяющие ничего видеть. Далее будущих студентов брали под руки и заводили в спортзал, где проводился обряд, после которого, кстати, вся 14 аудитория была в каше, муке и  воде.

   Студенты 123 группы Анциферов Вадим, Забелин Александр и Пятиев Дмитрий сказали несколько слов о посвящении: «Теперь мы полноправные студенты, и в следующем году уже мы сделаем таковыми тех, кто поступит в наш университет. Посвящение - замечательная традиция. Мы не видели других посвящений, но, тем не менее, можем сказать, что наше было классным».

   Второму курсу тоже понравилось посвящение. «Будто бы второй раз посвятились», - говорили организаторы. Еще несколько дней после мероприятия  все скидывали друг другу фотографии, видео, сравнивали группы между собой, в общем, обсуждение шло полным ходом.

Ирина Донская, 2 курс ФНО

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить