btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Окт

2015

Что скрывает Лукоморье?

В середине октября мы с одногруппниками посетили "Лукоморье"- музей под открытым небом возле села Савватеевка, что под Ангарском, и, как позже оказалось, поистине дивное место.

Ехали мы недолго, маршрутку предоставили комфортабельную, с мягкими сидениями. До обеда погуляли по парку. Обед был вкусным, нам дали по спелому краснобокому яблоку с собой, что не могло не поднять настроение.

До экскурсии оставался час, мы решили потратить его на изучение территории. Гуляя по сосновому лесу, полной грудью вдыхая царящий вокруг аромат хвои, мы рассматривали деревянные скульптуры - то зрелище, ради которого приехали. Они на самом деле поражали своими размерами, композицией, исполнением. Это сложная, кропотливая работа, много мелких, можно сказать, мельчайших деталей. Порой просто удивительно, насколько талантливыми бывают мастера!

Экскурсию мы слушали, так сказать, на одном дыхании - настолько было интересно. Весьма необычная, увлекательная манера общения, голос и поведение нашего экскурсовода сыграли в этом важнейшую роль и оставили неизгладимое впечатление. Помимо поразительного внешнего вида, некоторые скульптуры обладают весьма интересным, а в некоторых случаях и вовсе неожиданным сюжетом или мотивом создания.

После экскурсии у нас был час свободного времени - ничтожно мало для прогулки по такому завораживающему месту, как "Лукоморье". Мы прошлись к реке, смочили руки чистой холодной водой. Там было очень тепло. Настолько, что я сняла пальто, а солнце светило так ярко, что на секунду мне (и я уверена, не мне одной) почудилось, будто вернулось лето... И в этом было какое-то особенное волшебство. Непередаваемое чувство счастья и капелька светлой грусти по ушедшим летним денькам.

"Лукоморье"- одно из мест, где мало провести день, там обязательно нужно остаться на ночь, а то и две, чтобы в полной мере ощутить эту гармонию, всем телом прочувствовать чистоту воздуха и впитать всю ту хорошую энергетику, которую оно прямо-таки излучает. Я уверена, что мы не увидели и не ощутили и половины того, что скрывает "Лукоморье". Это место притягивает, как магнит. Туда хочется возвращаться снова и снова... И я искренне надеюсь, что нам это удастся.

Мария Кириченко, 1 курс ФНО

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить