btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Окт

2015

Уважаемый Александр Владимирович!

Коллектив Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия поздравляет Вас и возглавляемый Вами коллектив с 20-летием Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа!

История развития российских арбитражных судов начинается с 90-х годов 20 века. Главной задачей их стала защита нарушенных или оспариваемых прав лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность, законных интересов Российской Федерации, органов государственной власти и местного самоуправления в экономической сфере.

Становление системы арбитражных судов прошло за небольшой период тернистый, но яркий и продуктивный путь от возникновения новых для России судов, отправляющих  качественное правосудие до целостной системы, реально влияющей на развитие экономической жизни государства.

Семь субъектов России, семь миллионов квадратных километров и свыше десяти миллионов человек находятся в юрисдикции Восточно-Сибирского округа. В таких пространственно-временных границах добиться осуществления эффективного и справедливого отправления правосудия – задача не из легких. Но Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа справился с этой задачей. И прежде всего, это заслуга профессионального коллектива суда, грамотных, преданных своему делу судей, работников аппарата этого суда. Под мудрым управлением своего председателя коллектив решает сложнейшие задачи повышения авторитета судебной власти и постоянного совершенствования судебной деятельности.

 Директор ВСФ ФГБОУВО «РГУП» А.С.Степаненко

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить