btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Окт

2015

Под руководством и при вдохновении

 

Педагогов, а тем более преподавателей с большим стажем, любимых учителей трудно чем-нибудь удивить в профессиональный праздник. Видали многое: цветы, конфеты, песни, танцы – само-собой. А вот церемонию вручения Оскара довелось посетить не каждому. Нынешнее 5 октября отметили в университете с голливудским размахом.

Наш Оскар оказался теплее американского, ведь он деревянный. И маленький. Вырезан уверенной рукой Влада Федорова (в модной манере хенд-мейд), блестящий. Такой Оскар дорогого стоит. Студенты первокурсники, только что вошедшие в студенческую жизнь, сделали концерт-поздравление своим новым преподавателям. Наверное, не успели еще возникнуть теплые чувства к конкретным людям, но вручая свои награды, ребята заранее уверены: в вузе работают только звезды.

Шагает по осеннему городу студент: бесшабашен, весел, юн, энергичен. Позитивен до того, что не сдерживает зажигательного танца. Веселые девчонки бросаются к нему, как листочки с осенних деревьев: он с ними кружит и беспечно танцует дальше. Кто это? Куда его путь? Да это Дима Корепанов, выпускник ФНО, нынешний студент бакалавриата. Он идет на урок, поздравить учителя с праздником.

Студенты на паре: чего ожидает учитель и что получается в реальности? Сценка из жизни в исполнении первокурсников простая и трогательная в своей простоте. 1 курс ФНО в этом году массово креативили под руководством и при вдохновении своих старейшин Димы Корепанова и Оли Погребняк.

Ведущие юридического факультета 1-курсники Иван Новиков и Юлия Соловьева взволнованы: как их примут? Это они под началом председателя Студсовета Юлии Алексеевой сочиняли сценарий, продумывали номера и составляли концерт. Принимают на ура! Девчоночьи песни, горячие танцы с солистом Иваном. У наших новых звезд артистичные имена: Диана, Мадина, Анастасия… Легкий радостный праздник получился.

А еще в фойе презентация на плазме, поздравление на стенде: мы Вас любим, мы хотим пожелать Вам всего доброго, потому что мы сами юны и восторженны, легки на подъем и фонтанируем во все стороны!

Это начало осени, теплый солнечный день, праздник преподавателей…

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить