btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Фев

2015

Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении.

Антуан де Сент-Экзюпери, французский летчик и писатель (1900—1944). Из книги «Земля людей» («Terre des homines», 1939) Перевод Норы Галь.


В День всех влюбленных в стенах нашего университета среди студентов прошел конкурс под названием «Lovе is…». Желающие должны были продолжить фразу «Любовь — это…». Участнику, написавшему самую красивую, интересную, необычную и чувственную фразу о любви, предназначался приз — коробка легендарной
жвачки, с детства знакомый вкус «Love is…»

Студенты активно приняли участие в конкурсе и творчески подошли к выполнению задания.

После подведения итогов жюри определило победителя. Им стала студентка второго курса юридического факультета Юлия Шолохова, написавшая, что любовь – это чувство, которое вселяет веру в себя и позволяет нам летать.

Ей мы и поручили разобрать и реплики студентов и выбрать самые яркие, достойные для печати.

Вот что она написала.

На земле есть самое прекрасное чувство – любовь. Благодаря любви жизнь наполняется смыслом.

Любить — значит заботиться о благополучии того, кого любишь, любить — значит брать на себя ответственность за любимого человека, любить — значит быть преданным, любить – значит доверять, любить – значит быть самим собой, любить – уметь понять, простить и поддержать.

Любовь делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в самоотверженном подвиге, когда они рука об руку по жизни несут бремя вместе. Благодаря участникам нашего конкурса мы смогли с головой погрузиться в атмосферу настоящих чувств и ощутить тепло вашей души.

Любовь – это радость, благодарность, взаимопонимание, те счастливые моменты, минуты, часы, годы, которые мы проводим вместе, все это и даже больше мы увидели и прочитали в Ваших высказываниях.

Хочется отметить несколько замечательных фраз, написанных нашими студентами:

Арюна Балданова (201 гр.): «Любовь – это желание иметь совместное будущее».

Ольга Беломестных (201 гр.): «Любовь – это быть вместе в трудные минуты».

Валерия Рудых (201 гр.): «любовь – это что-то теплое, мягкое, пушистое, вкусное, шоколадное, сладкое и очень-очень вкусно пахнущее…»

Г. Файзулина (1 курс) написала, что любовь – это жизнь!

Не обошлось и без юмора. Лидия Хамаганова (112 гр.) написала, что любовь – это когда тебя кормят.

Кто-то был настроен пессимистично и написал, что любви вовсе нет. 

Интересны фразы, написанные Никитой Старыгиным, который вдохновлён своим чувством к Виктории Зубок. Для него любовь – это: приготовить ее любимый салатик, когда она голодная; когда ты смотришь в ее глаза и понимаешь, что они самые-самые; это полюбить её капризы; помогать ей накраситься, когда она опаздывает; это ждать от неё звонка или смс в любое время; это подарить ей кота на день рождения, а потом ухаживать за ним самому; это ждать, когда у неё закончится пара и писать эти определения от того, что скучно.

Хочется пожелать этой паре всего самого доброго и сказочного! Пусть чувства ваши станут еще красивее, романтичнее, сильнее…. Ваша любовь радует и согревает нас своей искренностью.

Любовь – это самое лучшее в мире творчество. Всякая любовь – великое счастье!

Выражаем благодарность всем студентам, принявшим участие в конкурсе! Любите и будьте любимы!

Юлия Шолохова, студентка 2 курса юрфака

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить