btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Янв

2015

Екатерина Дмитриева, студентка 3 курса ФНО, за отличную учёбу и активную общественную работу была поощрена поездкой на Ректорскую ёлку, которая ежегодно проходит в Москве в рамках фестиваля «Созвездие РАП». Праздничная столица и наш общевузовский слёт настолько поразили Катю, что рассказывает она о своих незабываемых впечатлениях с восторгом и взахлёб.

В жизни каждого человека всё когда-нибудь происходит впервые. В период с 23 по 27 декабря 2014 года в моей жизни тоже многое было впервые. До этого времени я никогда не была в Москве. Каждый год в столице собирают студентов от каждого филиала РГУП. На гала-концерте "Созвездие-2014" было представлено 11 филиалов, а это – 80 участников и полный зал зрителей. Пока конкурсанты-концертанты были заняты на репетициях, готовясь показать то, что долго готовили ещё дома, мы имели возможность впервые проехаться по улицам Москвы, посмотреть на достопримечательности и зарядиться незабываемыми эмоциями.

Посадка самолета, и нас уже ждет автомобиль, который довез нас до Университета. Каждому студенту был прикреплен свой гид, который ждал у входа. Первая экскурсия была по центральному парку столицы – Парку Горького.

   

Вернувшись со своим гидом в Университет, я познакомилась со всеми участниками Ректорской елки. Вместе со студентами Университета мы прогулялись по вечерней Москве, посетили торговый центр ГУМ на Красной площади. Следующая экскурсия была в один из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней – в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. В это время там проходила репетиция фестиваля «Декабрьские вечера», художественным руководителем которого был Юрий Башмет. Совершенно случайно в музее мы встретили народного артиста России Анатолия Александровича Васильева. Нам удалось не только поздороваться с ним, но и сфотографироваться. 

Второй день начался с поездки в одно из самых завораживающих и великолепных мест, которые я когда-либо видела, – Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно». Это дворцовый комплекс конца XVIII века, который возводился как подмосковная резиденция императрицы Екатерины II.

Вечером по программе была запланирована экскурсия «Москва новогодняя». Мы проехались по самым знаменитым местам Москвы. Меня впечатлили Воробьевы горы, откуда открывается широкая и живописная панорама столицы. После поездки по вечерней Москве студенты РГУП устроили нам творческий ужин, на котором были танцы, песни, викторины и различные конкурсы.

Утром третьего дня мы посетили музей Российского государственного университета правосудия, где познакомились с историей образования университета, получили подарки с символикой РГУП.

       

После обеда был проведен Новогодний мастер-класс, где все участники разукрашивали пряники, делали новогодние игрушки с пожеланиями, играла музыка. Словом, складывалась новогодняя дружеская обстановка, все веселились и угощались конфетами.

Гала-концерт проходил в стиле Снежной королевы. Все ребята были настроены позитивно, полны энергии и решимости продемонстрировать свои таланты. Они танцевали, пели, показывали акробатические номера и театральные сценки. Фестиваль «Созвездие-2014» прошёл замечательно!

Столица оставила у меня впечатление великого, огромного и богатого города. Я хотела бы побывать здесь еще не один раз.

Спасибо родному филиалу РГУП за такой великолепный новогодний подарок!

Екатерина Дмитриева, студентка 3 курса ФНО

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить