btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Июн

2014

просекина

Приглашение из Кремля было неожиданным. Когда 23 мая Валентине Семёновне позвонили  из администрации Президента России и сказали, что 27-го надо уже вылетать, она ответила, что у неё репетиция, потом премьера, и потому она не может никуда ехать, дескать, не до того. На том конце телефонного провода несколько опешили, потом поинтересовались, а здорова ли она. И повторили: Вам присвоили почётное звание, а нагрудный знак будет вручать в Кремле сам Президент  Путин!

Режиссер народного театра «Диалог» Иркутского областного Дома народного творчества и руководитель литературно-драматической студии «В начале было Слово» Валентина Семёновна Просекина удостоена в этом году почётного звания «Заслуженный работник культуры РФ». 28 мая в Екатерининском зале Кремля на церемонии вручения государственных наград В.С. Просекина получила из рук президента России В.В. Путина нагрудный знак к почетному званию.

Обычно награждение такого уровня проходит на месте, в регионе из рук губернатора. А здесь такое исключение, такая честь – сам Президент России! Может, потому что этот год объявлен Годом культуры…

просекина-2 Вы нам  нужны и дόроги, Валентина Семёновна!  Мы поздравляем Вас с высокой государственной наградой и широким признанием! И в очередной раз благодарим за участие во всех наших литературно-театральных мероприятиях и подготовку студентов филиала.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить