btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Апр

2014

 

25 апреля 2014 года студены 2-го курса Восточно-Сибирского филиала Российской академии правосудия приняли активное участие в межвузовской олимпиаде по философии, которую организовал Восточно-Сибирский институт МВД России. В Олимпиаде участвовали 5 команд: от нашего вуза, института МВД России, медицинского университета и две команды Академии образования. 

По положению основная команда должна была состоять из 5-7 человек.

Наши студенты Андрей Кузнецов, Егор Дондуков, Арюна Шойдокова, Бимбасо Цынгеева, Александр Крылов, Евгений Линейцев и Анна Аршинская были готовы отстаивать свои знания и эрудицию по предмету философии. Ребята придумали креативное название и девиз  команды «ФЕМИДА».

  В группу поддержки основной команды входили Оксана Петухова, Луиза Даудова, Любовь Фуфачева, Мария Курчанова, Наталья Фролова, Эльвира Сафиуллина, Полина Цветкова, Сергей Сасу, Александр Яковлев, Артемий Кушнарев.

Первый конкурс: визитная карточка команды на тему «Философия жизни». По жребию, который вытянул капитан, наша команда выступала пятой по счету. В визитной карточке студентам помогала Надежда Викторовна Грицких, которая была экскурсоводом по волшебному музею, где находились статуи знаменитых философов всего времени. Один из студентов по имени Егор отстал от группы, неожиданно упал и очнулся от голосов спорящих между собой мужчин. Перед ним, ошеломлённым, предстали ожившие статуи Сократа, Фомы Аквинского и Джона Локка, которые дискутировали о философии жизни. Егор поинтересовался предметом их спора, и философы поведали ему, что такое философия жизни. Ученые мужи так и не смогли договориться между собой и прийти к общему мнению, что немудренно, ведь у каждого из нас своя философия жизни, свои ценности и приоритеты, свой кругозор, своё понимание смысла жизни. На этом представление закончилось.

Во втором конкурсе «Своя игра» команды выбирали направление и баллы за вопросы, которые были им заданы. Вопросы были построены на знании цитат. Третий конкурс заключался в решении кроссвордов на тему философии. Завершал ристалище конкурс капитанов, на котором достойно показал себя наш Андрей Кузнецов. После завершения турнира уважаемое жюри подвело итоги межвузовской Олимпиады по философии. Решение судей было справедливым, и результаты устроили все команды. Наша «Фемида» заняла 3-е место. Кроме того, капитан Андрей Кузнецов получил грамоту. Очень старалась и реально помогла команде группа поддержки, которая рисовала плакаты и придумывала речёвки.

Студенты ВСФ РАП благодарят декана подготовки специалистов для судебной системы Марину Анатольевну Днепровскую  и заведующего кафедрой  гуманитарных и социально-экономических дисциплин Надежду Викторовну Грицких за сопереживание и помощь студентам на Олимпиаде.

Поздравляем наших студентов с заслуженной победой!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить