btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Фев

2014

   

ФЕСТИВАЛЬ – ЭТО ПРАЗДНИК

Студентка 2 курса юрфака  Жанна Стрелкова участвовала в фестивале «Созвездие РАП» 2014.

       За последние два года проведения «Созвездия РАП» в фестивале приняли участие более 1000 студентов из 10 филиалов Академии (Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Краснодара,  Воронежа, Ростова-на-Дону, Челябинска, Томска, Иркутска, Хабаровска) и Москвы. 

Сегодня фестиваль – это яркий праздник, который дарит самые приятные впечатления его участникам, служит развитию творчества студентов Академии, а главное – способствует укреплению связей между филиалами, сохранению и обогащению культуры народов нашей страны. 

стрелкова

стрелкова-3

стрелкова

        Узнав о предстоящей поездке, я, конечно же, была очень счастлива, ведь это возможность побывать в столице – Москве, увидеть головной вуз. 
Ещё в Иркутске после нескончаемых репетиций, занятий пением пришлось тщательно  выбирать наряд, прическу и, конечно же, песни, которые наиболее точно отражали бы мой характер, натуру и вокальные возможности.
         И вот настал долгожданный день – я в Москве. Сразу же по прилету меня встретил водитель и, показав мне несколько достопримечательностей, довез до гостиницы, а там меня уже ждали гиды из Академии. Они помогли мне заселиться, и я приступила к репетициям в большом красивом актовом зале Академии. Было очень здорово – присутствовать там, где все пели и танцевали, готовясь к выступлениям.  Репетиция сама по себе – уже праздник! Фестиваль подобен мастерской волшебника, ведь он предоставляет возможность проявить себя – как дебютантам, так и опытным конкурсантам. Это шанс познакомиться и подружиться с талантливыми студентами других филиалов, которым выпала честь представлять свое учебное заведение.
         Я до сих пор помню волнующие до дрожи в коленках переживания перед выходом на сцену. Но всё миновало, когда приветливые зрители встретили мой выход вниманием и аплодисментами. Все участники невероятно талантливы, можно даже сказать профессионалы в своём деле.                            

          Следующий день моего пребывания в столице был не менее удивительным – нас повезли на экскурсию в Мосфильм. Неизгладимое впечатление произвела на меня поездка в метро, так как до этого я ни разу в метрополитене не была. Мосфильм – это ведущее предприятие киноиндустрии России, на котором создавались легендарнейшие фильмы. Увидеть своими глазами машины, костюмы, кареты, декорации из фильмов, на которых вырос не только ты, но и твои родители, это поразительно. Когда ты понимаешь, что в этом костюме Юрий Никулин играл свою роль в «Кавказской пленнице» , а в этой карете сидел Дмитрий Харатьян в фильме «Гардемарины, вперёд!», просто переполняет восторг и захватывает дух.

         Триумфальным завершением фестиваля по праву можно считать грандиозный гала-концерт. В нём принимали участие самые одаренные студенты Академии. Как и сам фестиваль, гала-концерт был проведён на самом высоком уровне, сохранив атмосферу доброжелательности и дружбы. Затем всех участников наградили и устроили небольшую фотосессию на память. Нас пригласили на праздничный ужин. Все были немного расстроены тем, что фестиваль подошёл к концу, но факт, что у тебя появились новые друзья из других филиалов, что в Академии тебе всегда рады и встречают тепло, оставляет добрые светлые воспоминания и, конечно же, желание ещё раз побывать в такой сказке, как фестиваль «Созвездие РАП».                                                                                           

Попасть сюда может каждый. Главное – желание и упорство.

 Жанна Стрелкова, студентка 2 курса юрфака

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить