Ноя

2013

оранж-2«Оранжевый мяч» –

первенство ВСФ РАП по баскетболу среди юношей

7 ноября 2013 года в спортзале филиала состоялось яркое спортивное событие – первенство ВСФ РАП по баскетболу среди юношей. Собрались лучшие студенческие баскетбольные команды для того, чтобы сразиться за звание сильнейших. Соревнования проводились в рамках комплексной спартакиады ВСФ РАП и стали её самым ярким и запоминающимся событием. Соревнования собрали большое количество болельщиков. Такие мероприятия способствуют приобщению к спорту и здоровому образу жизни как можно большего количество студентов, а также демонстрируют уровень и перспективы развития студенческого баскетбола в нашем вузе.

В турнире приняли участие 6 команд: три команды 1 и 3 курса ФНО, 3 курс ФНО (бакалавриат) и 3 команды юридического факультета: команды 1, 3 и 4 курса. Соревнования проводились по круговой системе. Игра получилась эмоциональной и захватывающей, и победителями соревнований стала сборная 3 курса Академии: Антон Серебров, Саян Лакпаев, Аржаан Допчут, Начын Ондар, Сылдыс Карипов, Бурбужап Седен. Второе место завоевала команда 4 курса юридического факультета и третье место досталось команде 3 курса ФНО. Самым результативным игроком стал Бурбужап Седен.